MPW P2i SUMUT

MAJELIS PENGURUS WILAYAH

PENGASUH PESANTREN INDONESIA (P2I)

PROVINSI SUMATERA UTARA

PERIODE 2018-2023

=================================================================

Dewan Mustasyar:

  1. Gubernur Sumatera Utara
  2. Wakil Gubernur Sumatrera Utara
  3. Kakanwi Kemenag Sumatera Utara
  4. H. Sulthoni Tri Kusuma, MA
  5. Buya H. Ali Akbar Marbun
  6. H. Muhammad Husni, SE

Dewan Pembina

  1. MUI Sumatera Utara
  2. DRS H. Yulizar Parlagutan Lubis, M.Si
  3. DRS KH. Syahid Marqum, MM
  4. DR KH. Rasyidin Bina, MA
  5. H. Indra Perkasa Lubis, MA

Dewan Pakar

  1. PROF. DR. Amroeni Drajat, MA
  2. H. Nasir Adnan, SH
  3. H. Rizal Syamsuddin, MA
  4. Drs. HMaghfur Abdul Halim, MA
  5. DRS KH Junaidi, MM
  6. KH Mahfudz Sidik, MA

Dewan Pengurus:

Ketua                                   : H. Solihin Adin, MM

Wakil Ketua I      : Amir Panatagama, S.PdI

Wakil Ketua II     : H. Harun Lubis, M.PSi

Sekretaris                            : H. Wahid Sulaiman, LC, MM

Wakil Sekretaris I               : Hamdan Harahap, S.Pd.I

Wakil Sekretaris II             : H. Miftahuddin Arifin, SS,MM

Bendahara                        : Dr Firman Maulana, MA

Wakil Bendahara I            : Eli JuliatiI, S.Ag, M.Pd

Wakil Bendahara II           : Addien Fahmi, S.Ag

Bidang Pendidikan dan Manajemen Pondok

Pesantren                            :

  1. H. Barmawi Harahap, SQ
  2. Abdul Hamid Adam, MM
  3. Hasnuir Kurnia, M.PSi

Bidang Da’wah dan pengembangan Da’wah Digital:

  1. Amar Tarmizi, MA
  2. Najmil Husna, MA
  3. Selan Sampurna, SThI, MTh

Bidang diklat dan Pengembangan SDM:

  1. Najamuddin, MA
  2. Ues Sulkorni, S.Pd.I
  3. Ali Akbar , MA

Bidang Bisnis dan Aneka Usaha:

  1. Miftah Junaedi,
  2. Mukhtar Hasan
  3. Yusup Simatupang

Bidang Properti dan Pengembangan Lahan:

  1. H. Ahyat Sani, S.Ag
  2. Wasis Atmo S, MA
  3. Soleh Nurdin, MM

Bidang Kerjasama antar Lembaga dan Hub LN:

  1. Idat Darussalam, MA
  2. Taufik Hilmi, S.Ag
  3. H. Ali Akbar Simbolon, MA

Bidang Kominfo dan Kemitraan:

  1. Ari Handoko, MA
  2. Ichsanul Arifin Lubis, S.Ag, M.Si
  3. Luthfi Basith, MM

Koordinator Daerah (Korda)

Zona 1:

LANGKAT,BINJAI, MEDAN,DELI SERDANG, SERDANG BEDAGAI,TEBING TINGGI

  1. Dididk Gunawan, MA
  2. DRS H. Basron Sudarmanto, MM
  3. Nur Taufik, S.Ag

Zona 2:

KARO, DAIRI,SIMALUNGUN,P. SIANTAR,TAPTENG, TAPUT, TOBA SAMOSIR, HUMBANG HASUNDUTAN, NIAS

  1. Abdul Somad
  2. Mazidan Nur Tanjung, MA
  3. Irwan haryanto, S.Hi

Zona 3 :

BATU BARA, KISARAN, T. BALAI, LABUHAN BATU, LABUHANBATU SELATAN, LABUHANBATU UTARA

  1. Ayatullah Khumaeni Harahap, SE
  2. H. Umar, MA

Zona 4 :

PALUTA, PALAS, TAPSEL. P SIDEMPUAN, MADINA

  1. Sulaiman Harahap, S.AG
  2. H. Hendri Harahap, S.PD.I
  3. H. Abdurrahman Siregar, S.PD.I