MPW P2I Prov Sulawesi Selatan

MAJELIS PENGURUS WILAYAH

PENGASUH PESANTREN INDONESIA (P2I)

PROVINSI SULAWESI SELATAN

PERIODE 2018-2023

Dewan Mustasyar

  1. Sunusi Baco Lc
  2. Prof. Muh. Farij Wajdi MA.
  3. Prof.DR.Andi.Syamsul Bahri, MA
  4. Prof.DR.Abd.Rahim Arsyad, MA
  5. DR.Jalaluddin Sunusi
  6. Drs.Abu Bakar Paka
  7. DR..Baharuddin HS

Dewan Pembina

  1. A. Patabai Pabokori
  2. Dr. H. Andi Wardihan
  3. Dr. H. Yusri Karim, M.Si
  4. Mardan, M.Ag.
  5. Dr. H.Irfan Idris,MA
  6. H. Agus Salim Sappe
  7. H.Amirullah Amri.MA
  8. Mustamin Anshar SE, MM
  9. Drs H.Alwi Nawawi
  10. Muhammad Hasbi Msc
  11. Usman Aziz
  12. Zulfahwi Alwi, Ph.D

Dewan Pakar

  1. DR.Muhammad.Ghalib
  2. DR.Syarifuddin ondeng
  3. DR.Rusdi Khalid
  4. H.Syamsu Alam
  5. H.Muammar Bakri
  6. H.Kamaruddin Tona
  7. H.Andi Anderus
  8. Hj. Asniar Humas
  9. Muhammad Taufan, SH., M.Ag
  10. DR,Muhtar Yunus Lc.MTh.I
  11. Muh.AQib.Dollae
  12. H.Rustan Khalid

Dewan Pengurus :

Ketua                         : H. Abd. Rasyid Enjang Lanta

Wakil Ketua I             : H.Yunus Genda

Wakil Ketua II                       : H.M.Husni Yunus

Sekretaris                    : H.Abd.Rahman Al-Mahdaly

Wakil Sekretaris I       : Muhardi

Wakil Sekretaris II      : Muhammad Ibrahim

Bendahara                   : H. Alwi Arsyad

Wakil Bendahara I      : Hj. A. Nurbaya Mattanetting

Wakil Bendahara II       : Nufadillah Amin

Bidang Pendidikan dan Manajemen Pondok Pesantren :

  1. H. Muhammad Yahya Ahmad
  2. H. Saenong Tebba
  3. Safaruddin Latif
  4. H.Mujahid Abd.Jabbar
  5. Syam Amir Yunus
  6. Imam Masrudi

Bidang Da’wah  dan pengembangan Da’wah digital :

  1. Herman Kuru
  2. Sahur Harum
  3. Fatimah
  1. Muh.Nurullah
  2. Abd.Rahman
  3. Fahrul

 

Bidang diklat dan Pengembangan SDM :

  1. Muhaimin Badaruddin
  2. Ahmad Qurais
  3. Aziz Muslimin
  4. Sultan Rola
  5. Azizah Al-Syam
  6. Hasnah

 Bidang Bisnis dan Aneka Usaha:

  1. Ahmad Mantun
  2. Gaffar
  3. Fahad, Al Yafie
  4. Nur Wahida
  5. Amin Qadir
  6. Ummi kalsum

Bidang Properti dan Pengembangan Lahan:

  1. Arifin Tamma
  1. Ibrahim Mustafa
  2. Mukti As’ad
  3. Saharuddin Padu
  1. ESA Damar Saqara
  2. Rizka Aulia

 Bidang Kerjasama antar Lembaga dan Hub LN:

  1. Ahmad Sudirman
  2. Nasaruddin
  3. Halim
  4. Abdullah Hafid
  1. Herman Abu Furqan
  2. Saikul Harnoi

 Bidang Kominfo dan Kemitraan:

  1. Firdaus Muhammad
  2. Jurlan Em Sahu’as
  3. Mustamin Umar
  4. Hurriah Ali Hasan
  5. Irwan Mahmud
  1. Hj.Nurdia tamma

Koordinator Daerah (Korda)

Zona 1 : H.Sainon Ibrahim

  • Makassar
  • Maros
  • Pangkep
  • Barru
  • Gowa
  • Takalar

Zona 2 : H. Rasyid Ridha Ambo Dalle

  • Pare-Pare
  • Sidrap
  • Pinrang
  • Enrekng
  • Tator
  • Tator Utara
  1. Zona 3 : Qasim Rajab
  • Palopo
  • Luwu Utara
  • Luwu Timur

Zona 4: Andi Yusuf,Galigo

  • Watangpone
  • Watang Soppeng
  • Wajo

Zona 5: Rahim Mustafa

  • Jeneponto
  • Bantaeng
  • Bulukumba
  • Sinjai
  • Selayar